e-j-b

13 августа 2011 г. 01:31

С той стороны страниц
август

Уважаемый господин Горан Петрович,
насыщенное, но, к сожалению, непродолжительное, путешествие, совершённое мной по страницам вашей фантазии, облечённой в форму книги, к моему великому сожалению, подошло к концу и именно из-за сожаления я и пишу Вам. Вы не представляете, какое удивление и удовольствие я испытывала, блуждая по лабиринтам и полянам вашего воображения, скользя между персонажами, подслушивая их разговоры, впитывая запахи их жилища, и теперь я очень печалюсь что лишилась всего этого, и всё же выражаю благодарность, за это, пускай и краткое, но насыщенное удовольствие. Знаете, господин Петрович, я планирую убрать крышу со своего дома, потому что как раз живу на последнем этаже, всего этажа четыре, так что звёзды окажутся не слишком близко и не слишком далеко. Я не опасаюсь за гневные письма, которые посыплются в мой почтовый ящик, опасаюсь я лишь за недовольство господ, имеющих обыкновение гулять по крыше, фотографируя окрестные виды. Но ведь звёзды хороши с любого ракурса? Кроме того, господин Петрович, с недавнего времени и именно благодаря Вам, сплю я с большим удовольствием, чем ранее и уделяю увиденному во сне не меньше внимания чем яви. Результат – более яркие, сказочные сновидения, хоть книжку пиши. И несколько слов насчёт зеркал, я всегда подозревала в зеркалах носителей магического, у меня есть точь-в-точь такое же зеркальце, которое нашла ваша героиня Саша: старинное, маленькое, загадочное. Оно у меня от бабушки, а у бабушки, возможно, от её бабушки. Теперь я смотрюсь в это зеркало совсем другими глазами. И самое главное, господин Петрович, - я решила попытаться сделать себе талисман по вашему рецепту, так как сейчас мне как раз очень не хватает талисмана, надеюсь вы позволите изменить парочку ингредиентов: например снежинки заменить капельками летнего дождя с отражением солнечных бликов. Талисман необходим мне сейчас, а снежинок ждать ещё несколько месяцев. Мне будет очень не хватать вашей фантазии, господин Петрович и единственное о чём я сожалею, это о том, что облачена ваша фантазия всего в трёхстах десяти страницах. Но не хочу показаться нескромной и не стану выпрашивать больше, ведь от сладкой, как сливки с торта, фантазии, тоже может заболеть живот, при употреблении в слишком больших количествах. Поэтому заканчиваю своё благодарственное письмо, говорю чистое звонкое спасибо, но в душе жажду ещё порции воздушных сливок.

Искренне Ваша e-j-b

Отлично написали!!!!

Спасибо!
Жаль, что я это письмо никогда не решусь отправить.

О! :))

Ура!
Я ждала ее
А почему все-таки 4?)

Последнее время я мало каким книгам ставлю все пять звёзд, а когда ставлю, это значит ничего не добавить и не убавить, идеал. А здесь хотелось ещё почитать обо всех этих милых и удивительных вещах, получше узнать героев, хотелось бы растянуть фантазию на внушительный кирпичик.

Спасибо тебе за книгу!! После "Книги с местом для свиданий" неожиданно, будто другой автор.

Пожалуйста)
Очень рада, что автор реабилитирован в твоих глазах)

действительно, почему все-таки четыре?
а абрикосовой наливочки заготовить не возникло желания?)

Абрикосовая наливка это, конечно, вкусно, но банально, вот от заколки из осколков луны не отказалась бы...

Пойду закажу, что ли. Зависть одолела.

Похоже на "Море-океан" Барикко, но, на мой вкус - лучше.

Почитаем, оценим)

А я бы пять звёзд поставила! И книге, и рецензии! Спасибо, e-j-b! Ваша рецензия - ещё один облачный кирпичик, из которых складывается башня, поднимающая "Атлас, составленный небом" выше и выше, чтобы он становился виден всё новым и новым читателям!

ух ты, какая оригинальная форма отзыва!))))
а главное Так красиво получилось!

Очень понравилась рецензия!
Эх, напиши вы её весной,передала бы обязательно автору-он приезжал к нам в город,ему какую-то премию вручали.

Чудесная рецензия на одну из любимых книг. Спасибо!