margo000

13 августа 2011 г. 00:47

Прикольно!
Именно эта характеристика сопровождала всё мое чтение этой истории.
Прикольно: остроумно, абсурдно, феерично, неожиданно - можно встряхнуть себя, выбить из колеи продуманного и просчитанного, заставить отойти от стереотипов и правильностей и с головой окунуться в мир смешливых фантазий.

Немного не попало мне по времени и по состоянию, но я не в обиде: для общего развития неплохо почитать и при случае посоветовать кому-нибудь для поднятия настроения.

(Кстати, сначала хотела почитать с детьми, потом поняла, что некогда, решила прочитать самой и им рассказать как-нибудь перед сном.
В итоге, прочитав, поняла, что не осилю пересказ такого текста! Все-таки его сила не в сюжете, а в языке, насыщенном каламбурами и прочими лингвистическими и художественными хулиганствами.)

Итак, спасибо, дорогая Spence , за знакомство с новой книгой!!!))) (Флэшмоб-2011)

А почему тогда три звезды? Аргументируйте, плиззз.

"Немного не попало мне по времени и по состоянию" - вот, думаю, в чем причина.
Я только что прочитала чудесную искристую "Манюню", параллельно читала, разочаровываясь и немного раздражаясь из-за этого, "Школу в Кармартене" - и тут опять: детство, абсурд, юмор... Уже набилась оскомина, уже читалось глазами, а не чем-то там типа души и сердца))
Думаю, если б я читала после чего-то серьезного и даже тяжелого - была бы в восторге и отдыхала бы на этой книжке.
Вот. Как-то так....

Эххх... Жалко, что не попалась под нужное настроение. Спасибо за отзыв!

Но я все равно легко представила, КАК БЫ Я БАЛДЕЛА, окажись эта книга у меня в другой момент. Поэтому - СПАСИБО ЗА ЗНАКОМСТВО с таким озорным, немножко сумасшедшим произведением))))

Читала ее в детстве. Мало помню сюжет, но была в восторге! Жалко, что она мало известна...

Вот читаю здесь рецензии...всегда считала,что у меня было насыщенное книжное детство,а тут столько книг всплывает,которые я не то чтобы не читала,даже не слышала!
спасибо вам!

Я читала отрывок этого произведения в "Мурзилке", но по какой-то причине следующего номера журнала у меня не было, поэтому со временем как-то забылось, а жаль... буду наверстывать упущенное.

О, спасибо, что напомнили про эту книжку:)