fullback34

10 мая 2019 г. 18:53

4 Проблема благоустройства в работах товарищей Д. Алигьери и А. и Б. Стругацких

Главная заслуга товарища Д. Алигьери перед благодарным человечеством в приведении в божеский вид. Того света. Хоть перед инопланетянами не стыдно стало!

А в чем заслуга товарищей А.Н. и Б.Н. Стругацких? Им-то благоустройство чего-то там досталось, али как? Досталось, досталось!!!

Структурировали и визуализировали коллективное бессознательное. Всего человечества. А всего в человечестве на момент написания было уже 20 000 000 000 голов.

Провели нас по миру бессознательного, потому как полубессознательный порядок существующего иными словами и назвать нельзя. Благо, что попасть туда можно с помощью дирижабля. Управляемо сбрасывающего туда, в пучину, любимый вид вооружения АБС - танк. Не, про "Армату" ничего не писали, но - танк.

Сидит человечество на краю бездны, не боится главное высоты! Сидит, ножки свесило. Камешки периодически сбрасывает вниз: чё там в ответку получит? Сидит на грани безумия и играет с ним. Или уже не играет? Или уже в нем? Сидит и ждёт: когда же оно с ним заговорит? Когда?

Ну что ж: терпение - добродетель. Кажется, первая из.

черновик Улитки я по моему и не читал... в роли Перца там сам Горбовский.
Интересно, что когда я намереваюсь прочитать эту вещь - все заканчивается чтением любимой Улитки))

Я подумал, начав читать "Б", не ошибаюсь ли? Я же уже это читал!
То, что так получилось, видимо, показывает какое значение они придавали самой "Улитке".

ну у них не получилось с первого раза... а потом под давлением общественности черновик был опубликован)

Леш, добрый вечер!
Знаешь, у меня "остались" "Жук" и "Волны". Хочу "Жука" как бы спроецировать на нынешнюю ситуацию, ты поймешь из текста - какую. В "Волнах" они назвали это "синдромом Сикорски".
А "Волны" - как бы я хочу для себя сформулировать и записать ключевые идеи, которые увидел у них в этих 6 книжках. Наверное, из крупных произведений я не прочел только "Трудно быть". Но прочитанное дает представление об их творчестве, дает.

безусловно)
у меня в группы всем вот людены не дают покоя... Вообще Волны - это очень ключевая и финальная вещь в их споре о человеках... ну и приговор им)

Видишь, так случилось случайно, что "Волнами" я и завершил чтение. Вчера я что-то расклеился. Завтра отвечу на "твоего" Пелевина. Может, соберусь и напишу на Волны.

хорошо)