10 мая 2019 г. 18:21

Давно не бралась за что-то такое незамысловатое, даже немного детское. Так сложились обстоятельства, что я взяла эту книгу в поездку. И сидя на воздухе под солнцем, читать ее было одно удовольствие.
Маленькая девочка Мэри Леннокс вынуждена переехать к своему дяде, оставив родину. Она некрасива, избалована и эгоистична. Родители ей не занимались, друзей у нее нет. И вот она осталась наедине с собой в огромном старом поместье, никому не нужная. Во время прогулки она узнает о существовании загадочного сада, входа в который нет. По ходу дела Мэри знакомится со старым ворчливым садовником, служанкой Мартой, ее невероятным братом Диконом, а также сыном своего дяди Колином. Она находит вход в сад и вместе со своими друзьями помогает ему расцвести, и постепенно расцветает сама.
История легкая, добрая, спокойная как детская сказка. Я окунулась в нее на весь вечер. А после прочтение ощущение умиротворенности не уходило еще долго. К сожалению, часто читать подобное не могу. Такие книги не становятся моими любимыми какими бы хорошими не были. Но я благодарна за те эмоции, что она дала мне.
Мне расхвалили ее экранизацию. Так что планирую посмотреть в ближайшем будущем.
Рекомендую тем, кто любит такие приятные и добрые сказки.

Источник