10 мая 2019 г. 15:27

3 Сразу в омут с головой.

Данный роман я охарактеризовала бы как... Нормальный. Ни отличный, ни плохой. Нормальный, средний триллер.
Начало, как и концовка, откровенно подкачали, но вот сам сюжет... Не обычен. Но на мой, субъективный взгляд, из данного сюжета можно было бы выжать больше.
Начало откровенно не понравилось - вместо того, что бы познакомить читателя с главным героем, автор решил сразу бросить нас наблюдать за действием, происходящим с героем, и именно это стало раздражать.
Кинг себе такого не позволяет (хотя подпись на обложке ставит автора в один ряд именно с ним), ведь перед тем, как кидать гг в пучину событий, читателю нужно хотя бы знать КОМУ он собирается сопереживать. В данном романе подобного не было. Автор знакомит нас с героем по ходу повествования, в действии, когда герою (по хорошему) сопереживать необходимо. А как же не сопереживать, когда гг похищают, угрожают, и черт знает что творят?
И вот лично у меня к гг в начале книги никаких чувств не возникало. Совсем. Вообще! Я не знаю толком кто он, почему я должна переживать за него?
Конец получился тоже не совсем интересным. Быстрым и, на мой взгляд, смазанным. Можно было бы сделать эффект "вооооу", но автор пожелал оставить все в стиле "хеппи энд".
Сама идея сюжета не плохая. Но недораскрытая, как мне показалось.
Я так и не поняла, от чего же в итоге так жесток антагонист. Мотивации его я не уловила... То ли он псих, то ли это все травма, то ли у него это в крови... Этого автор не раскрыл.