JulieAlex

Из виртуальной реальности

10 мая 2019 г. 13:31

2.5

Статьи прочитанные в интернете об аутизме были для меня гораздо интереснее этой книги. Для начала я не люблю фильмы и книги о психических заболевания, эта тема мне интересна только в жанре нон-фикшн. Потому что там можно кратко и по делу узнать много нового, а в художественной литературе приходится долго и нудно наблюдать за развитием событий и ждать интересных фактов. Касательно этой книги, автор не смог меня до конца убедить, что мальчик действительно аутист. Много всего в книге и если не всматриваться, то поверить можно, но мне остро чего-то не хватало, какого-то маленького болтика, без которого конструкция разваливается. Чего именно, я так и не определилась, возможно знаний в этой области, чтобы по достоинству оценить. Да еще и сам мальчик периодически подбешивал, а вот родителей действительно жаль, им живётся гораздо сложнее, чем самому аутисту. Книга не понравилась, не смогла поймать волну и проникнуться. Видимоя чувствовала, что мне не зайдет, поэтому так долго откладывала чтение, но хорошо хоть читается книга легко и быстро.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"