10 мая 2019 г. 13:03

4 ❜ Иногда нам приходится совершать ужасные вещи, чтобы предотвратить что-то более ужасное ❛

— ̗ ̀ Ох, Эмили, что же ты со мной сделала? Я опять попала в ситуацию, когда блогеры восхищаются книгой, а у меня сомнения. Вот список плюсов и минусов книги.
+ Сюжет и мир. Антиутопическая вселенная Эмили детализированная. Я будто чувствовала запахи гниения и слышала генетических голубей. Предысторию вируса и Эмили раскрыли в самом начале, что плюс. Сюжет развивался динамично: в каждой главе героиня вечно куда-то бежит и разгадывает тайны.
+ Слог автора(?или переводчика?). Книгу прочитала за день. Было полное погружение в «Спираль».
+ Любовная линия. Буду не девочкой, если не упомяну это. Там даже есть моменты, где прослезишься.
+ Персонажи… разносторонние и действия согласуются с их характерами.
- Тайны. Вот чего-чего, а это за минус первый раз считаю. Здесь настолько много загадок, что они уже за интригу не воспринимались.
- Сложные термины. Сначала сложно было их читать, но потом стало проще. Это полноценный минус. Тут много «технической части», которая на любителя.
? Один вопрос: любите ли вы антиутопии? Считаю книгу достойным представителем жанра, но вот история не зацепила. «Спираль» в одно ухо залетела, в другое вытекла. Навряд ли буду читать вторую часть ̖ ́-
картинка RitaSEREBRO

INSTAGRAM:SOLNISHKOBOOKS