10 мая 2019 г. 12:31

Удивительно, что могло произойти, позволь ты себе открыться новому.

Нет, серьезно, как она это делает? Раз за разом книги Уэст оказываются такими милыми, светлыми и добрыми, что я готова простить даже то, что они примитивны и похожи одна на другую. Для меня похожесть и предсказуемость — не всегда плохо, если речь идет о чем-то стабильно умиляющем и дарящем приятные два-три часа в отрыве от серьезных взрослых проблем.

История, как всегда, довольно простая. Девочка-пацанка вдруг понимает, что мальчикам не особо нравятся те, кто не красится, зато играет в футбол и ничего не понимает в моде. Случайным образом оказавшись в девчачьей тусовке, она пугается, но решает играть по их правилам, надеясь, что уж это точно поможет. А почему бы и нет? Вот только свою вторую жизнь приходится скрывать от старых друзей и семьи, состоящей из отца и оравы старших братьев. И постепенно вранья становится все больше, и жить-то все сложнее.

Если бы история повернулась чуть иначе, я бы уже плевалась. Если бы Уэст сделала вывод, что давайте все носить каблуки и стразы, и без этого любви нет, я бы купила бумажный экземпляр и сожгла его. Но здесь сюрпризов ждать не приходится. Милая история о том, как здорово быть собой, и каждый может кому-то понравиться. Главное — вовремя разглядеть и осознать, кому именно. Тепло, душевно, без особых интриг и пакостей, и даже семейная драма не меняет этого ощущения уюта. Очередная книжка-малышка на один вечер, но как же хорош этот вечер.