10 мая 2019 г. 08:36

Я осталась разочарована, увы. Первая часть мне понравилась, а вот вторую то никак не могла начать, то начала, но книга никак не "шла", а в итоге надо было сразу себя послушать и не читать.
Первая часть книги меня и возмущала, и бесила, а вот конец более-менее примирил меня с большей частью книги.
Итак, Беату мы застаем в замке отца в пределах смерти. Она шарахается от каждой тени, из которых и состоит замок, умиляется учебному пособию, которое следует убить (надо заметить, что это мышь, а не ребенок), заключает опасную сделку с высшим демоном, от которого следовало бы бежать, не разбирая дороги.
А дальше начинаются приключения на попу героини. Их много, но они крайне однотипные - то плен, то постель. И еще раз, и повторить.
В общем, даже демон меня разочаровал в конце. Конечно, это невероятно романтично, когда высший демон пытается найти потерянную девушку по всему миру, а потом и вовсе не может отпустить и сам приходит к ней, но... это же, черт возьми, демон! высший! да он таких как она скручивал в трубочку с усмешкой и удовольствием! А тут одна посмела отказаться разделить постель с ним, как он тут же перевоспитался и передумал искушать далеко не невинную девушку! Не верю!

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех" и клуба "Ромфант и фэнтези" марафон "Серийный убийца 2019", "Квест РиФ", "Сыскное агенство РиФ"

Вот и я никак не могу эту книгу прочитать... Начинаю, читаю пару страниц... и переключаюсь на другую, более интересную.

Нафик её. Ничего там нет интересного, если честно. Ну, демон если только. И что у отца героини в гневе идет дым из кончиков рогов=)
А вот первая часть на удивление очень легко шла.