Fata-Mora

Книжная ведьма со стажем

9 мая 2019 г. 23:13

1.5 Взболтать и не смешивать

- Здрасьте, - прошепелявила она.

Главная героиня Дарла учится в Академии магии и пытается избежать участи, уготованной ей матерью. А именно избежать свадьбы. Дарла готова пойти на все, чтобы сорвать очередную помолвку, даже прогуляться нагишом к очередному жениху, чтобы показать себя невменяемой особой. Зачем нужно было идти на подобный шаг - не понятно, потому как, судя по описанному, можно было выйти в нижнем белье и эффект был бы тот же. Более того, вызывает вопросы тот факт, что Дарла, будучи магичкой и находясь в окружении людей магией не владеющих, не может поставить всех назойливых родных на место.

Но все же мать, внезапно согласившаяся с решением дочери, Дарлу не напрягает и девушка, ничего не подозревая, едет отдыхать к дяде. Который буквально за день успешно ее "сбывает" некроманту в качестве пятой жены...

Что же я могу сказать вам об этом произведении? Логика здесь хромает (вышла к гостям, не дождавшись мужа, прилюдно опозорилась, но при этом обиделась на мужа за то, что он ее не поддержал. Что блин происходит?). Орфография и пунктуация печалят, особенно во второй половине. Сюжет слаб и полон роялей в кустах. И в финале в читателя просто кидают хэппи-эндом, как будто так и надо.

Словом, суммируя все вышеперечисленное, кажется, будто автор свое творение не перечитывала и скинула в сеть как есть. Хотя, перечитав, она могла бы исправить явные ошибки орфографии, поработать над сюжетом и, в целом, улучшить свою работу. Но если даже автор не захотела перечитать написанное, то зачем его читать кому-либо еще?