RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

9 мая 2019 г. 22:07

Начало было не впечатляющим, потом я и вовсе начала возмущаться по поводу амуров главного героя, но вот с появлением Лиса всё изменилось, постепенно стал нарастать интерес, а под конец я и вовсе чуть не проглатывала слова, так интересно было узнать, что же там дальше будет. Главный герой – Вальдар Камдил меня вообще не заинтересовал, скучный и предсказуемый персонаж, другое дело Сергей Лисиченко или просто Лис, неунывающий, всегда готов к шутке или каверзе, но при этом добрый и рассудительный человек. А вот с остальными персонажами не всё так однозначно, я бы даже сказала, что все они непредсказуемы, так как со временем их просто перестаёшь узнавать, потому что они в силу тех или иных обстоятельств совершенно меняются. Особенно меня впечатлили граф Калиостро и лже Пётр третий, очень интересные личности вышли после разговора с волхвами. Я ничуть не пожалела что взялась за эту книгу, и хоть знакомство с этим циклом я начала с пятой книги, мне всё равно было интересно узнать начало этой истории.