OksanaPeder

вечный читатель

9 мая 2019 г. 20:18

Не скажу, что книга совсем не понравилась.... Но чего-то в ней не хватает. Словно это не полноценная история, а черновик чего-то большего. Основная интрига как-то до финала остается за кадром. ИМХО, но автор увлекается мелкими подробностями - обедами, ночными приключениями, процессом подготовки к конкурсы... Поэтому возникает ощущение, что за "лесом деревьев не видно", точнее не видно самого главного "дерева". Вообще все положительное впечатление от книги портит именно финальная часть - слишком уж она скомканная и поверхностная по сравнению с остальной частью.
При всем этом история очень приятная. Интересная подборка различных фантастических существ. Жалко, что автор показывает мир совсем чуть-чуть, так как должно получиться что-то очень интересное.
Герои живут, борются с собой и окружающими, изменяются. Каждый герой - Райдэн и Тэйт, Виолетта и Дерил - представляет собой уникальную личность со своим "тараканами" и проблемами. И хотя все линии сюжета довольно предсказуемы, читать все равно интересно.
Стоит отдать должное и хорошему языку. Текст читается легко. Много легкого юмора. Много цепляющих внимание читателя фраз. Читать было легко и интересно.