rijka

9 мая 2019 г. 18:26

Самое надежное и правильное средство контрацепции - регулярное измерение базальной температуры.
Тут я совсем сдалась. Не знаю, что там в итоге за ажиотаж был с первой книгой (о наличие которой я узнала вот только), но так писать нельзя. Писать нельзя, про то, ЧТО именно автор пишет я вообще молчу. Надеюсь, когда-нибудь авторы научно-популярной литературы уйдут от стиля "копипаста + немного панибратского гыгыгы с претензией на юмор".

О, наслышана про эту дамочку.
Если вдруг интересно, тут можно почитать разбор ее первой книги от нормальных врачей)) А ещё у неё есть инстаграм-подружка Елена Корнилова, которая позиционирует себя как врача с иностранными дипломами, вот только вскрылось, что она обычная шарлатанка. Обе дамы публикуют громадные списки Жизненно Необходимых БАДов и дают ссылочку на iHerb с целью получить процент с продаж. И всё бы ничего, да только то, что они советуют, напрямую вредит здоровью.
Так что это не научно-популярная литература, а макулатура от очередной Гуру.
Надеюсь, ваша рецензия отпугнёт потенциальных читателей))

Чтобы отпугнула - она должна быть все-таки более содержательная. К сожалению, я не настолько крепка нервами и сильная в медицине, чтобы это разобрать. Здравый смысл и минимальные познания говорят - бросай и беги, жаль, что у сего "творения" столько почитателей.

Спасибо за ссылку! Не дали мне обмануться!

А я так на нее надеялась, собиралась читать! Спасибо!

Я вижу, что ты ссылку нашла, которую мне выше дали, вот там разбор по делу, но приятно, что мои впечатления умными словами подтвердили.

Да уж( (про статью)