9 мая 2019 г. 15:29

4 атмосферно

Вы знаете, не характерно для меня, но.. атмосферно.
Книга достаточно своеобразная, поэтому однозначного совета читать не дам. Почему? Попробую рассказать обстоятельно:
- герои. Они никакие. Вот реально. Совсем. Раскрытия характеров практически нет. Вроде есть пару намеков, но на этом, пожалуй, и все. Безликие люди, эпизоды большой смазанной картины... 12, а может и не 12 экспедиция. А какая? Кто вообще выбрал именно этих людей? По какому принципу?
- Предыстория. Ее тоже нет. Что за зона? Когда появилось? Причины, первоистоки? Наработки прошлых экспедиций? Ничего. Данная линия не прописана никак.
- Сюжет. Он динамичный, кусками вообще не понятный. Какая цель экспедиции? Куда идут? Обратной дороги вообще не предусмотрено? То есть, люди сразу согласились на дорогу в один конец? Почему в каждой экспедиции есть психолог?
Как много вопросов, я думаю у внимательного читателя их будет ещё больше. Очень много непонятного и таинственного. Но очень атмосферно. Ты погружаешься в описание этого непривычного и неоднозначного мира, он проникает в тебя сам.. своими словами, описаниями мест и событий.