9 мая 2019 г. 09:08

3 Сказка про диссоциативное расстройство идентичности

История начинается с явления главных злодеев, правда на редкость глупых. Потому как умные всегда смогут достичь хотя бы временного консенсуса. А тут:

Умаявшись за день, Шэдар прикорнула, а рогатое чудовище только того и ждало. Оно загипнотизировало окрестных белок, и те натаскали золота с трупов, которых на границе валялось с избытком. Но этого бесу показалось мало – он решил перетащить награбленное в книгу и скормил ей все находки, истратив двухдневный запас силы. Теперь книга восстанавливалась, а ведьма не могла применить свои уловки. Так, если бес мог гипнотизировать животных и еще кое-что по мелочам, то ведьма умела превращать книгу в ворона, что здорово облегчало им передвижение. Но не в этот раз.Ползающая книга это нечто.

Вот уж точно: "Два дебила - это сила".
Нет, позже появятся ещё культисты, которые как раз и есть злобное злое зло.
Что касается языка написания, то некоторые фразы приходилось читать по несколько раз, только чтобы понять, что имел в виду автор.

Всю жизнь только и делала, что являла собой образец высшей благодетели...

Высшая благодетель - это как? Скажите, я тоже хочу. Даже в словарь полезла, вдруг есть другие значения слова "благодетель", которых я не знаю. Ан нет, если они и существуют, то только в голове у авторов.
Описание Ггероини как всегда поражает. Ничего тривиального вроде русых, светлых, тёмных или, к примеру, рыжих волос. Только фиалковые, только хардкор!

Подарившая мне жизнь принадлежала к почти вымершей расе мелиад. Их кровь дала мне способности к магии, наделила фиалковым цветом волос и очень светлой кожей.

Ну, тут вообще комментарии излишни:

О том, что в Штатный Университет Чароплетства Карфаенской империи, а попросту ШтУЧКИ для начала еще нужно поступить, я старалась не думать.

Так и представляю диалог:
- Куда планируешь поступать?
- В ШтУЧКи.
Героиня своими поступками вызывает желание прибить, чтобы не мучилась, даже в тот момент, когда она не подвергается постороннему воздействию.
картинка Ludmila_Gorskaya
Ну и наконец, вишенка на торте - это серия. Выдержать ещё том или два, или три, на сколько там хватит у авторов фантазии, я не готова.
Возможно, кому-то книга понравится, чтобы отдохнуть вечерок. Мне не зашло.