8 мая 2019 г. 20:04

3.5 Ничего особенного или нового

6/10. Нет ожиданий - нет разочарований, тот девиз, который я пытаюсь запомнить из книги в книгу, но не всегда получается. Да, я ожидала от книги большего, чем она мне дала. Книга от бывшего агента ФБР, методика спецслужб, невольно ожидаешь серьёзные методы, техники, на деле просто понимаешь, что угодил в маркетинговую ловушку. Купился так сказать на обложку и аннотацию. Я читала ее в бумажном варианте, очень красивое, есть закладка, также картинки, белые листы, прекрасное оформление, но информация такая, что можно было прочесть и в электронном виде, ничего не потеряла бы. Так что, если вы думаете покупать или нет, лучше ознакомьтесь с 1/4 книги в электронном виде. А теперь к содержанию, мне человеку, который вообще не читал литературу такого рода, про язык тела и общение, это книга ничего не дала. То есть, описанные в книге методы все люди и так знают и понимают на инстинктивном уровне, это элементарно. Например улыбка это хорошо, нахмуренные брови это плохо, в интернете вас могут обмануть и в таком роде. В книге очень много воды. Автор растягивает одни и те же мысли на всю книгу. Всю книгу я чувствовала присутствие и эго автора, в других случаях может быть это было бы более уместно, но здесь, когда он нахваливает себя, или нахваливает свою страну(Америку), пренебрежительно отзывается о других людях, в общем впечатление о нем очень не хорошее. Все это в мелочах проявляется, в его рассказах о своей неотразимости. Все время было чувство что он не даёт нам все свои знания, будто боится, что мы и с этим не справимся. Такое часто я встречаю у американских авторов, возможно я просто перенасытилась американской бизнес литературой, что все эти методы написания книг и продажа их меня уже тошнит. Возможно не в то, время прочла. Не знаю насколько верно я описала, но это именно мои чувства после прочтения. Но все же несмотря на это, могу порекомендовать бегло прочитать тем, кто не знаком с такой литературой, для того, чтобы ваши интуитивные знания приобрели словесную форму и подтверждение. Я извиняюсь за грамматические и орфографические ошибки.