Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

8 мая 2019 г. 19:28

Лучшее на Лайвлибе

2 Подвозите следующего пациента на роль "чудовища"

Итак я все-таки ЭТО прочитала...

Не могу не воспользоваться услышанной фразой совершенно, вообще-то, о другом :D но здесь она подходит просто идеально: дешево. Дешевый сюжет, герои, истории, события - дешевое все.

Но обо всем подробно.

Сюжет. Я понимаю, что автор такая "блин, вот уж и чудовище сдохло, все теперь должны быть счастливы, но писать-то о чем-то надо!" и решила добить всех новой серией нового чудовища. Почти сразу после того, как я прочитала первую книгу, а это было давным давно, в стародавние времена :D я решила ознакомиться с отзывами ко 2й книге, ибо понимала, что продолжение если и буду читать, то очень не скоро. Что, собственно, и произошло. И надо отметить отзывы были ничуть не меньше самой книги, и судя по тому, что написала я - теперь понимаю, почему :D
И вот уже тогда, познакомившись с сюжетом из чужих впечатлений я знала, что автор сделала с Тамлином...
Ну да, понятен ход, но все это сделано дешево. И я не устану повторять это слово.

Отдельно скажу о завязке и сюжетной линии, которая была не связана с любовной и основной в общем-то частью. Слабенько, очень кривоватенько, видно, что автор буквально выжимала значимость момента из наспех придуманных обстоятельств, которые "якобы" очень важны. Но на самом деле нет, совершенно они никому не важны и не нужны, просто автору надо было как-то свести двоих, вот она и заморочилась. Это примерно тоже самое, если детский стишок читать перед военным парадным строем с серьезным лицом и расстановкой. Ну там:

"Цветочки в поле цвели тра-ля-ля,
Бабочки к этим цветочкам бзя-бзя".

В общем - вы поняли :D

Персонажи. Отдельно по ним скажу, что это просто вымученные дешевые слезливые ничто, которые пытались выжить из нас хоть какой-то намек на эмоции! Дешево! Это все смотрелось дешево и плоско! Я понимаю, что писать от первого лица тяжело, но раз уж ты взялась вводить персонажей, ну будь добра ты им хоть пунктирной линией объем нарисуй. А иначе получается дешевый любовный роман в стиле фэнтези! Что, собственно, и вышло.

Сцены сексуального характера. Вот тут я даже не знаю, что сказать... иногда читаешь книгу и краснеешь. Потому что стыдно. Очень стыдно. И за себя и за автора. Это как раз тот самый случай. Ну серьезно: что? Первая книга была такая о чувствах, все хорошо, а тут внезапно восставший ... ну вы поняли оО И потом эта прекрасная любовь, которая зарождается категорически на всяких подкатах "ну чо? Ты сеня думала обо мне в душе, а?" и именно в такой формулировке, потому что - повторяю! Это дешево!

Я не знаю, серчать на переводчиков или же на автора, но все постельные сцены описаны из рук вон плохо, добавлены совершенно не нужные, отвратительные подробности, которые у меня лично вызывали приступ тошноты! Ну не умеете переводить/писать, ну так подсмотрите! Очень многие современные авторы, пишущие в жанрах 18+ достойно подходят к этому вопросу! Буквально недавно читала "Рубиново-алую" и это же шикарно! Вот так надо писать откровенные сцены!
Но здесь - тихий ужас. Дешевая... даже как-то язык не поворачивается назвать это даже подобием фильмов для взрослых. Потому что - де-ше-во! Да-да, все еще, я обещала, что этого будет много и не разочаровываю :D

Фейра. Ну этот комок нервов и страхов достал сразу и капитально, так что если начать писать, что именно в ней было не так, можно написать десятилогию :D Переходим к главному блюду почти всех пускающих слюнки по Ризу. Итак, наш темный рыцарь, прилетевший на своих перепончатых крыльях. Ой... перебор, автор, сильный перебор. То он вроде как нормальный сексуальный извращенец (слово нормальный как-то лениво закралось, но в случае с извращенцами - сойдет :D), то внезапно слезоизвержение оО то совершенный неадекват... редкими моментами он был ничего, ну а когда он зарядил свое признание "чо эт я ваще подошел", сие сразу же выдало авторство женщины. Мужики столько не разговаривают!!! И столько соплей не жуют! Как бы сильно они там... не влюблялись или типа того. Особенно такие, как изначально был заявлен этот Ризанд! Повторюсь - дешево.

Персонажи получились резиновые, абсолютно и бесповоротно. Загублены очень не плохие начала, которые положены были еще в первой части. Ну а конец... это отдельно рука-лицо. Страшно представить, что будет дальше. Но мое путешествие закончено.

Я бы не рекомендовала данное произведение даже для легкого чтения, потому что этот ужас длится непозволительно долго!!! Если сядете, так просто от него не отделаетесь! Одумайтесь! :D

Ваша рецензия прям все мои эмоции описала!
Прочитала вторую книгу пару месяцев назад, а плююсь от неё до сих пор! Больше никогда не поведусь на отзывы аля подруги. Причем первая часть читалась довольно терпимо, но вторая... Кинула на сотой странице х)
Теперь пытаюсь все три книги продать, но никому они особо не нужны походу)

:DDD Ура! Я не одна такая :D А то я думаю - может это только я? Потом вспоминаю это...и понимаю - ну нет :D
На счет первой книги - согласна! Не скажу, что прям "шедевр", но задатки на "ничо-так" было) Но ЭТО!..
А на счет продажи - это, как говорится, красноречивее всех отзывов мира :DDD
Но, кстати, что удивляет, так это интернациональный букстаграм - на какие языки мира эту серию только не перевели! И всем как-будто бы нравится :D Может переводчики из других стран такие "блин, что это за ахтунг? Давай свое допишем норм?" и все читают что-то другое? :D

Плюсую всеми возможными способами! Не прочитала еще даже половину книги, но уже немного воротит. Особенно от главной героини. Бедняжка, она потеряла себя, она сломалась. Аллё, гражданочка, там ТАК на минуточку жили несколько десятилетий. И ничего. Тамлина по-человечески жаль. Дочитать придется. Ибо на эмоциях от первой книги, которая мне очень понравилась, купила все остальные. Благо, в электронном виде они стоят символические деньги.

Да! Да-да-да-да! :D Гг это вообще отдельный отзыв. Это же Кошмар Иваныч, как она закапывается в свой ангст. Прям берет и ныряет, выныривает и обмазывается им со всех сторон! ОМГ, трагедия одной замухрышки в масштабах целого мира реально выглядит как истерический припадок в дурке :D
Тамлин - да, тут уж автор постаралась особенно больно ему нож под ребра всадить :(
Читайте, конечно, но держитесь) Там скоро полезут такие клише, что фэйспалм станет опасным - берегите лицо! :D

Мне уже страшно) Если первую часть я проглотила буквально дня за 2-3, то этой давлюсь больше недели. Увидела спойлер в отзывах, что еще и постельные сцены у Риза с Фэйрой будут и плоховато стало)

Я тоже мучилась неделю! Первую книгу действительно хотелось читать, к ней хотелось возвращаться, узнать, что будет дальше! А это...ой, я уснула? Как так? Ах да, "супер интересная книжка" :D
Оооой, от постельных сцен там и правда будет...прощай, содержимое желудка :D Но, в принципе, и сцена с Тамлином несколько...удивила :D Так что Вы хоть на 1%, но уже подготовлены :D В общем, крепитесь :D Жду отзыв!)

Отзыв обязательно будет) и он будет кардинально отличаться от первого :D
Я всегда спокойно отношусь к чужим отзывам и рекомендация, ведь вкусы разные, но тут прям "ЧТОООООО?! Вам это понравилось?! Что со мной не так или что с вами не так?"

:DDD Коллективное бессознательное, или - как отучить авторов писать хрень, если пошли деньги? :DDD

Итак, я дочитала ЭТО. Вечером постараюсь написать отзыв. Держу в руках третью книгу и боюсь читать) как бы умом не поехать от всего этого мракобесия.

Оооох! Вы все-таки решили идти до конца? :D Ну Вы смелая!))) Я после концовки уже не решилась)))

Пролистала у вас много негативных отзывов на популярные циклы фэнтези и отсюда вопрос - чтобы вы посоветовали хорошего? Посоветуйте плиз если не сложно.

Спасибо большое за доверие) Но хочу обратить внимание: это только мое мнение) Возможно Вам эти книги понравятся) Как Вы заметили, многие книги, которые мне пришлись не по вкусу, вызывают восторги у других) Это просто мое мнение)

Что же касается рекомендаций: опять же, я могу сказать, что лично мне понравилось, но не факт, что понравится и Вам)

Ли Бардуго серии "Тень и Кость", "Шестерка воронов") Автор пишет интересно, но мне больше всего понравился легкий слог) Книги летели, как пули, прочитала очень быстро)

Если любите джиннов и пустыню, тогда могу порекомендовать  Шеннон Чакработти "Латунный город") Хоть это и трилогия, я пока прочитала только первую) Есть свои причины откладывать на потом, но 1я книга мне приглянулась)

В тему тех же песков и джиннов: Элвин Гамильтон "Пески. Наследие джинов". Это прям про тоже самое, даже не знаю, знают ли друг друга авторы :D Прочитала обе книги, переведенные у нас, но 3ю пока еще не перевели(

Если любите Китай и все с этим связано, очень сочная на описания книга, опять же на мой сугубо взгляд, это "Эон. Возвращение заклинателя" Элисон Гудман) Это дилогия, и 1я книга хоть и скупа на эмоции, все равно очень красочно описана) Антураж Китая передается идеально) 2я книга как раз по эмоциям, мне в целом понравилось)

Не знаю точно, что Вы ищете, но если эмоции, разрывную драму и сюжет а-ля "хорошая Санта-барбара", то порекомендую "Бегущий за ветром" Халед Хоссейни) Шикарная книга!) Помню, как читала ее, каждый раз как на резком повороте) Мне очень понравилась)

Если хотите что-то детское, теплое и милое, то конечно же "Вафельное сердце") Мне посчастливилось посетить даже моноспектакль по этой замечательной книге и это было сказачно хорошо) Сама книга тоже необычная, теплая, греет) Осенью, по-моему, прям самое то)

Еще из детских книжек очень трогательной показался "Пакс" - Сары Пеннипакер) Но опять же хочу напомнить: все на вкус и цвет)

Из скандинавских мифов и легенд - не прям, чтобы про это, но в атмосфере снежных фьордов выполнено - "Колдовская метка" Дэна Патрика) Мне понравилась 1я книга) 2ю тоже прочитала, но 3ю опять никак не переведут( Дурацкий ковид(

Еще похожая книга про скандинавские мифы и легенды якобы, но не совсем :D Просто в том антураже - это "Потомок Одина" Сири Петтерсен) Там ни Одина, ни Тора, ни вообще скандинавских богов, конечно нет :D Но атмосмфера не плохая) Хоть нахрапом книга явно не возьмется)

Из необычных книг - "Все нечестные святые" Мэгги Стивотер) Американские индейцы, необычная подача, много эмоциональных заворотов) Не плохо)

Опять же: мне сложно представить, что Вам понравится, но если какие-нибудь книга из рекомендаций выше придется Вам по вкусу, буду очень рада)

Надеюсь, не разочаровала) Приятного чтения!)

ОГО! спасибо вам большое! Все забрала) Часто сталкиваюсь с тем, что что-то популярное разочаровывает, поэтому уже давно больше ориентируюсь на мнение людей, c которыми метч по отрицательным рецензиям :D

Пожалуйста) Буду надеяться Вам из этого списка что-нибудь да приглянется ;)

Уютных осенних вечеров за книжечками ^^

ух ты, сколько всего классного) возьму себе на заметку

Благодарю)) Прям хоть подборки создавать начинай :D

Приятного чтения и отличных книг ^^