8 мая 2019 г. 16:21

Какая-то невнятная книга. Вроде и сюжет интересный и должен леденить душу – в разгар мамской вечеринки, организованной, чтобы расслабиться, у одной из них прямо из дома, при живой няне, похищают ребёнка. И как назло другая мамочка удалила у той первой с телефона приложение, позволяющее следить за ребёнком – потому что именно Уитни то и нужно было расслабить, а то больно уж она усталая и грустная. И как итог – шестинедельный малыш исчез.

Колетт, Фрэнси и Нэлл. Именно эта троица представлена главными персонажами наряду с Уитни. Все они родили в мае и зовутся «майскими матерями», ходят в своеобразную группу поддержки, гуляют, обмениваются опытом. При этом почти каждая хранит какой-то секрет. Что уж говорить о таинственных главах от первого лица, где кто-то рассуждает о детях, материнстве и о том, что произошло. Вроде бы всё однозначно, и вот полиция уже подозревает мать в похищении. Так ли это и найдётся ли малыш, вы узнаете, прочитав книгу.

Но почему-то я чтением не наслаждалась. Оно шло туговато, я периодически путалась в персонажах (переходы сюжета не разделены, это только на литресе так или в бумажной книге тоже? Вот читаешь, к примеру. Про Нэлл и бац! Тут же, без какого-то пробела уже история Фрэнси, а я и не поняла), середина откровенно провисает из-за обилия ненужных деталей. Можно сказать, что весь роман ничего не происходит! Весь экшн и триллер в финале. А им я удивлена не была, тем более я читала уже одну книгу из этой серии «Иногда я лгу», и вот поэтому не удивлена))

Итог – хотя в принципе чтение лёгкое и ненапряжное, но какое-то уж совсем бестолковое. Посмотрим, что там с остальными книгами серии.