Meres

Это просто мысли и эмоции

7 мая 2019 г. 21:18

Дом - просто название, слово, но очень сильное слово. Оно сильнее любого заклинания, любого заговора, любых чар.

Мне понравилось - довольно динамично и достаточно интересно!
Молодую писательницу Мэг Броган не отпускает прошлое. Здесь и вина, которую невозможно себе простить, здесь и желание разобраться в том, что же всё-таки случилось с сестрой, почему её убили и кто. Но правда - опасна и попытки воскресить эту историю через двадцать с лишним лет, приводят к непредсказуемым последствиям. Встречая, казалось бы, неоправданное сопротивление в лице жителей с детства знакомого и такого родного для Мэг городка, девушка недоумевает, но не оставляет попыток найти правду, несмотря на недвусмысленные угрозы и попытки запугать, да и убить. Почему люди не хотят вспоминать прошлое - это страх перед возмездием или что-то ещё? Всё это загадочно и очень тревожно. Книга заставит попереживать за каждого из героев. И если поначалу показалось, что немного повествование затянуто, то далее, все события развиваются довольно быстро и совсем не замечаешь, как летит время чтения. Очень легкий язык и постоянно ловишь себя на мысли, что хочется узнать что же будет дальше. В общем, по моему мнению, неплохой детектив получился (хоть я и не особый знаток). Единственно, что мне не слишком понравилось - так это слишком насыщенная любовная линия (как в заурядном женском романе - охи, ахи и подробные описания, как долго я всё-таки его любила и т.п...), ну и конечно же присутствие геев (сейчас, создается такое впечатление, что геи должны присутствовать в каждом или в большинстве романов, чтобы показать толерантность автора к этим меньшинствам, я понимаю, что толерантность - это хорошо - но, не так часто - не в каждом же современном романе). А в остальном, мне всё понравилось. Хоть это и история на один раз, но она была увлекательной. Буду знакомиться с произведениями этого автора дальше

Книга прочитана в рамках Майского челленджа 2019 от MyBook