elefant

7 мая 2019 г. 17:58

5 О музыке, письмах и любви

Милая романтичная история, как и все у Кейси Уэст. То, что начиналось как сумасшедшая история непростой семейки и их не менее неординарной дочери в итоге превратилось в не менее сумасшедший сюжет, в котором будет место и романтической переписке и настоящему непримиримому противостоянию. А на этот счёт, как известно, есть множество поговорок. И все они заканчиваются одинаково. Так что наберитесь терпения, устройтесь поудобнее и наслаждайтесь историей Лилли Эббот и Кейда Дженнингса. Гарантирую – получите немалое удовольствие.

Конечно, местами то, как развиваются действия, и тем более поведение подростков отдаёт неестественностью. Но может быть в этом также кроется своя прелесть? Лично мне было интересно наблюдать за тем, какая дружба связывает Изабель и Лили, какие взаимоотношения внутри семьи Эббот, а также как продвигаются отношения между главным героями – письменные-виртуальные и наяву. То, как развиваются действия романа – вполне предсказуемо. Словами одной из героинь: «Достаточно просто сложить два и два!». Тем более если читаешь уже далеко не первую книгу жанра. Но эта предсказуемость только придаёт истории пикантность: знает ли парень, с кем переписывается? А девушка? Когда наконец они признаются друг-другу? И кто в конце концов сломал эту гитару? Хотя и об этом я догадался практически уже в самом начале, как и во многом другом.

Автору удалось создать очаровательный сюжет. Не будь сумасшедших обычаев семейки Лили, непростой истории Дженнингсов, кролика Багза Рэббита, Дня Благодарения… И непростого характера самой Лили, её вечных перепалок с Кейдом, постоянных мечтаний о соблазнительном Лукасе и музыкальном марафоне – история потеряла бы всю притягательность. Но так увлекательно было следить за тем, как развивается эта странная переписка, что вместе с самими героями с нетерпением ожидал урока химии и очередных писем под партой. Эта книга заставила на два дня меня забыть обо всём и перенестись в тёплый штат Аризона, где кипят не менее жаркие страсти. Книга понравится не только любителям молодёжных романтических историй, но и музыки, а её здесь, поверьте, действительно много. Приятного чтения.

Прочитано в рамках Открытой книги, 74 тур