7 мая 2019 г. 12:06

1 Спойлер Возможно надо читать в своё время.

Книге поставил 1 балл,простите любители и фанаты данного произведения.
Но всё то,что я в ней ждал,в ней не было. Ещё и плагиат " Мы " Замятина (дневник, женщина,как катализатор,принятия самим системы в конце)
Книга очень проста ,для восприятия ( возможно с колокольни нашего времени)
Она примитивна ,не несёт в себе не чего нового.
Возможно надо было читать,не читая восторженных возгласов,о том,что это шедевр,её надо понять,и вообще ,кто не читал и не понял ,тот дурак полный,вот то оно как.
Но книга( опять же находясь в нашем времени) не чего нового не даёт.
Она только перечёркивает силу духа ,силу человека ,перечёркивает все героические поступки человечества.
Во все времена люди шли на самопожертвование ,на смерть ,на пытки(а пытать в древности умели не хуже) за свои убеждения и идеалы.
Настоящую любовь нельзя предать,потому что это жертвенность к объекту любви, ты готов ради неё на всё ,отдать ей кровь по капли до конца,дать ей всего себя. Предать под пытками можно любовь не совершенную.
Возможно я читал эту книгу не в то время ,не в том месте,не с тем настроением. Просто мне показалось,что её умело стали подкладывать ,что бы люди читали и думали. ВАУ! Да это почти ,как у нас ! "Она открыла мне глаза!" Песни,популярность такой литературы ,если вам её дают,значит это кому то надо? =)) Может все кто восхищается этой книгой ,уже полюбили "Старшего Брата?" Вы же верите ей ....
ПС- Главное лишить человечество надежды,а потом можно лепить из биомассы,то,что нужно . Всем добра