AngelDi

7 мая 2019 г. 07:17

Прошло 20 лет после Катастрофы. Человечества практически не осталось. Зато есть голодные. Помимо простых голодных, есть дети, у которых еще осталось мышление. И вот таких детей исследуют на базе не далеко от Лондона. Мелани – самая одаренная из детей. Ей нравится учеба и книги, и особенно учительница мисс Джустин.
Мисс Джустин знает, что нельзя привязываться к детям, ведь, по сути, они уже не люди и давно мертвы. Но она ничего не может поделать с собой и воспринимает учеников базы, как детей. И больше всех она привязана к Мелани.

И вот, когда Мелани должна была пойти на опыты к доктору Колдуэлл, на базу напали голодные. И Мелани вместе с мисс Джустин удалось сбежать. По дороге их подбирают сержант Паркс с рядовым Галлахером и доктором Колдуэлл. И теперь им такой веселой компанией предстоит пройти почти через всю страну, где блуждают голодные, которые хотят вкусить их плоть, в безопасное место.
Сержант Паркс – солдат до мозга костей, который привык исполнять приказы и к дисциплине; Галлахер – молодой парень, который во всем подчиняется Парксу; мисс Джустин, которая во что бы то ни стало готова защищать Мелани; доктор Колдуэлл, - одержимая идеей найти вакцину против вируса и для этого ей нужна Мелани; и сама Мелани – девочка, голодная, но которая человечней всех людей вместе взятых.

Книга мне очень понравилась. Давно я не читала с таким упоением книг на тему зомбиапокалипсиса. Герои все такие разные, но каждый привносит свою изюминку в эту историю. Роман держит в напряжении до самого финала, своей динамичностью и непредсказуемостью сюжета. Думаешь, как же именно может закончиться это путешествие для таких разных людей. И можно ли вообще еще спасти человечество.
Конец у книги порадовал. Он не для всех стал счастливым, но по сути каждый его заслужил.
Мелани, умный ребенок, которая все в итоге просчитала. Я с самого начала была на ее стороне. И, несмотря на то, что она голодная, в ней человека намного больше, чем в самих людях.
Теперь надо бы еще фильм заценить. А книге от меня наивысшая оценка.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!