FlytheDevilish

6 мая 2019 г. 23:46

Оставляю общий отзыв на дилогию Университет Междумирья (Скажи мне, где выход#1 и Не говори мне, кто ты#2)

Кратенько о дилогии: героиня находит приглашение в стиле Хогвартса в магический университет и радостно рвет туда когти. Но в процессе начинаются странности. Ее как всех не встречают (потому что по времени в приглашении она пришла позже), вообще ее как бы не ждут, плюс в этом Междумирье внезапно стрясается ЧП - куда-то пропадает «живая» магия (артефакты не требующие подзарядки пашут) и накрываются все порталы. А потом и вовсе героиню похищает выпускник, обвиненный в смерти двоих сокурсников. И заверте..

Я уже бралась читать Керлис, ее «Вторая встречная» зашла мне постольку поскольку, но учитывая масштабы многотомия, я ограничилась одной книгой. А вот «Антилия» зашла мне очень даже неплохо. Поэтому, когда в судорожных поисках, чего б почитать, я случайно наткнулась на «Междумирье», то немало обрадовалась.
По стилю они кстати весьма похожи оказались, лично для меня. И ощущения тоже от них схожие. Но мне только в радость. Разве что и некоторые недостатки (в моем представлении), тоже одного порядка. Но по мне они некритичны. В общем, самое то для ненапряжного чтива, хэ и без этих вот любовных терзаний и многоугольников. Романтическая линия очень легкая, но она есть. Как есть и куча приключений, заговоры и влипания во всякие ситуации. Вообще книжка такая в стиле young adult. Но я такое люблю.
Подкачали разве что стремительный конец и некоторые вопросы к заговору и воплощению. Но как я уже писала - для меня не критично.

А междумирье это название города или же просто местоположение?

Университет в Междумирье (то бишь между мирами) находится. Потом в процессе героиня в другом мире побывает.
Мне хорошо книжки в настрой зашли, не без недочетов, но вполне.
Правда, насколько я поняла, автор решила 3-ю часть наваять и даже наваяла наверное уже, но я как-то не решилась читать - побоялась испортить впечатление