EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

6 мая 2019 г. 16:59

Книги Дэма Михайлова мне посоветовал соклан в одной онлайн игре, когда мы завели разговор о направлениях прокачки разных персонажей. С подобной литературой до этого я не сталкивалась и поэтому взялась не сразу по нескольким причинам. На тот момент цикл в процессе написания, с довольно далекими сроками выходами книги. К прочтению я находила отдельные фрагменты. В магазине видела одну книгу, но купить не решилась. Да и незнакомый жанр, не понятно как можно описывать квестовую игру. Но начал я буквально провалилась в мир Вальдиры без всякого игрового кокона.
В начале всей истории у нас молодой человек, который в реале работает программистом, а в мире Вальдиры перс середнячок. Как говорится звезд с неба не хватает, но и в хвосте не плетется. И вот оставшись без работы, решает устроить себе отпуск, а потом уж приняться за поиск нового места заработка. Своих денег нет, к родителям обращаться не хочет (папа у него ух! какой морской волк!), поэтому решается занять денег у знакомого, который тоже играет и является членом одного из значимых кланов. В результате дела закручиваются самым непредсказуемым образом. Согласившись на выполнение определенного задания в игре, в реале его тоже поджидают сюрпризы. Море адреналина и в коконе и за его пределами. Все больше погружаясь в сюжетные повороты я все больше жалела о тех эпизодах, когда Станиславу приходилось выходить из Вальдиры. Это не было скучно! Нет! Но там все ярче, там все живее. Да и все основное повествование о Вальдире, о развитии Росгарда, о его квестах, миссиях и т.д.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"