Elena878

6 мая 2019 г. 16:58

Очень люблю нестандартные книги по воспитанию детей. Она не похожа на все остальные. Хотя там много советов,которые явно можно встретить у других, но здесь подача другая
Книга разделена на несколько частей по возрасту. От самого маленького и до подросткового. Со слов автора родителям нужно пройти всю книгу, а не выбрано, ТК прошлые ошибки-советы могут исправить ситуацию в будущем.
На многие ситуации с детьми я посмотрела с другой стороны - с правильной! Почему правильная? Если рассматривать советы не просто как написанная глава, а прислушиваться, то и своего ребенка ты услышишь.
Удивительно :) но именно после 4-5 лет на все вопросы я ответила как автор. А уж на подростковый экзамен на отлично :)) а вот в самом маленьком возрасте к сожалению были промахи. Хотя я их и не отрицаю, а людям свойственно меняется, брать на вооружение пошлые ошибки, чтобы в дальнейшем их не совершать.
Понравилась идея того, что автор не просто задаёт вопросы, а он создаёт ситуации, даёт правильные и неправильные ответа, а мы с вами должны выбрать, а в конце не только ответы, но и подробный разбор - почему автор считает так, а не иначе.