5 мая 2019 г. 20:22

Даже не знаю, что сказать об этой книге, так как люблю все, что связано с серийными убийцами и мне очень тяжело не угодить, когда я что-то читаю или смотрю касательно маньяков.
Пожалуй, стоит сказать, что Зодиак один из самых необычных серийников хотя бы благодаря тому, что он был не пойман. Так обвести всю полицию Сан-Франциско и Вальехо и других городов вокруг пальца надо, конечно, уметь. У Зодиака вообще очень много разнообразных "фишек", которые любознательным людям или тем, кто интересуется криминалистикой и криминологией, будут очень интересны.
Работа Роберта Грейсмита монументальная и меня поразила объемом переработанной информации. Вся книга четко структурирована, полна увлекательных подробностей не только о главном герое, но и о серийных убийцах вообще.
Обязательно посмотрю одноименный фильм Дэвида Финчера. Надеюсь, он будет таким же интересным, каким была и книга. Читалась она легко, быстро и с нетерпением, особенно когда текст касался подозреваемых.
Книжка хорошая. Советую всем, кому интересны человеческая психология и внутренняя кухня полиции.

Книга прочитана в рамках игр "Нон-фикшн" и "KillWish".