Anastasia246

5 мая 2019 г. 18:10

5 Отличный детективно-любовный роман

С книгами Дженнифер Арментроут я была знакома и раньше - прекрасные любовные романы, что-то в стиле Пенелопы Дуглас и Эбби Глайнз. То есть легкие и ненавязчивые, обычно про студентов или подростков, такая "любовная любовь", короче, все в рамках жанра.

Но вот роман "Не оглядывайся" приятно меня удивил - своей потрясающей детективной линией (хотя и любви здесь тоже будет предостаточно:). Саманта, ученица старших школ, приходит в себя после сотрясения мозга, с амнезией, то есть с потерей памяти, и ничего не помнит о той страшной ночи, кода она пропала (вместе со своей лучшей подругой Касси). Жива или нет вторая девушка, что же случилось в ту ночь, и причастна ли к этому Саманта (ее теперь считают помешанной, ведь ей постоянно мерещатся призраки) - вот на какие вопросы ей теперь придется ответить, и это будет нелегко, особенно если кто-то постоянно словно следит за тобой, подбрасывает угрожающие записки и даже пытается убить снова...И никому нельзя доверять, после ужасного происшествия девушка понимает, что и друзей-то по сути у нее нет...

Финал показался очень неожиданным (вот чего чего, этого-то я точно не ожидала...) и неправдоподобным...И виновника (или виновницу) всего случившегося мне, кстати, так и не удалось определить самостоятельно, так что это и прекрасный образец детектива, и чудесная книга о любви. 5/5, читается очень увлекательно)

Прочитано в рамках игры "Персона грата" и игры «2019 Reading Challenge клуба любителей young adult»