ludas1989

Книжковий співчарник

5 мая 2019 г. 14:00

История подростковой влюбленности, со своими поворотами и драмой. Очень по сюжету и по духу книга похожа на добрые романтичные произведения Кейси Уэст, которые многие любят. Прочитав все переведенные книги Уэст, у меня началось устойчивое похмелье. Пришлось быстро искать замену и мне на глаза попалась "До и после". Не могу сказать, что соответствует моим ожиданиям на все 100%, но опохмелиться помогла. Ведь Уэст заменить невозможно. По крайней мере, пока что.

Книга переполнена любовью главной героини к произведениям Джейн Остин. Мне поначалу даже казалось, что это подростковая современная попытка адаптировать "Гордость и предубеждение".

Девон долгое время дружит с парнем, который не видит в ней девушку. У него другие интересы и другие девушки. Поэтому, просто друзья. Но все становится не так плохо, когда на уроке физкультуры она встречает тихого, замкнутого и очень знаменитого футболиста. Он ведёт себя достаточно грубо с ней, но помогает ее двоюродному брату в спортивных достижениях. Им приходится часто пересекаться и рядом с ним все проблемы и заботы уходят на второй план, даже когда они ругаются.

Надеюсь, что в будущем найду ещё что-то в таком стиле. Настроение сейчас такое. Если есть, что посоветовать - пишите.

Как-то мне совершенно не зашло и не произвело впечатления, слишком банально, но обложка красивая - это плюс:)

Сюжет действительно не восторг. Но читается легко и впринципе, миленький финал.