KonnChookies

5 мая 2019 г. 13:43

4 „Религия — величайший обман человечества.“ Дж. Карлин.

А вы верите в Бога?
Вы доверяете священникам, служителям культа церкви? Они всего лишь люди, со своими слабостями, плохим настроением и пороками. Но кто, в таком случае им позволил править нашими умами?
Монтанелли и Артур. Два близких человека, которые любили друг друга. Один отец, другой сын, долгое время пребывавший в неведении. До восемнадцати лет Артур безоговорочно доверял своему духовнику Монтанелли, верил в Бога, был очень набожный. Но потом вскрылся обман века. Монтанелли, служитель церкви, не имеющий право на секс с женщиной, оказался отцом Артура. Как должен был воспринять это молодой человек? Конечно, в штыки, потому что это сто раз обман и предательство. Служитель церкви использовал женщину в своих мирских желаниях, бросил её с ребёнком, потому что ему и в голову не пришло оставить сан. Он любил Артура, но эта любовь очень отдавала лицемерием. И что в итоге случилось?
Артур бросил всё, убедив родственников в своём самоубийстве. У него оказалась нелёгкая жизнь, он стал революционером, познал предательство, жестокость, боль. И кому всем этим он был обязан?
Почему бы ему не жить спокойно со своим отцом, не ходить в церковь, не получать образования, а потом преспокойно жениться на Джемме и родить детей? Да, потому что отец не собирался признавать его. Он его любил, но своё положение в обществе ему было дороже.
Что значит Бог? Быть близко к Богу? Кто это придумал? Кто установил правила? И почему, приближённым к Богу, эти правила можно нарушать? Да и все остальные нарушают, а потом идут на исповедь, делают пожертвования. Это всё меняет и они снова становятся кристально чистыми душами.
А как же искалеченная душа Артура? На современный язык перевести- Не мы такие, а жизнь такая. Бог не сможет всем дать спокойствия и счастья. Это должны сделать мы сами и наши близкие. Нельзя бросать своих детей, несмотря на положение в обществе. Конечно, всем хочется материальных благ и своего личного благополучия. Но надо помнить о том, что душа умирает вместе с телом. Ваш личный Бог умрёт вместе с вами. А что останется после?