Джулия Эндерс «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами» — рецензия

Оценка RueluasRenaming:  4
Очаровательный кишечник

Очень понравилась подача материала, просто, понятно и местами с юмором. Книга дополнена иллюстрациями, что не может не радовать, это помогает закрепить прочитанный текст. Также после каждой раскрытой темы автор для закрепления делает небольшой вывод, выделив основные аспекты.
В таком изложении информация очень восприимчива к пониманию даже детям, а что уж тут говорить про взрослых.
Правда местами, мне кажется, информация повторяется.
Меня, как человека, имеющему некоторые заболевания в этой области, книга привлекла внимание, но как оказалось, по большей части, новой информации я практически не почерпнул, а некоторые темы изложены довольно поверхностно. Видимо, слишком много читал/знаю =))

В целом книга интересная и познавательная.

Книга прочитана в рамках игры долгая прогулка 2019

Мария Парр «Вафельное сердце»
Поначалу данное произведение мне показалось слабее "Тони Глиммердал" , здесь я как-то не сразу прониклась духом истории, не сумела прочувствовать волшебство…
Ivkristian
Ранее ничего подобного не читал - поэтому оценка 5 из 5. много полезной и интересной информации. немного скучно написано, но объем книги небольшой и можно…
GoeringLagnappe
Эфраим Севела «Сиамские кошечки»
Сия книжонка повествует об особенностях восприятия автором мужской части отдельных народностей, в частности, турков и германцев.
Повествование построено…
RueluasRenaming