4 мая 2019 г. 19:02

0 Нужно чувствовать

Добрый день, хочу немного с вами пофилософствовать. Мне кажется,что тема Бога в данной книге, в общем является отрицанием любой веры,и Богов,то как цель Ницше была убедить людей в собственной силе,и могуществе. Чем мы хуже Богов? Говорил он. Почему мы всегда хотим переложить ответственность на кого-то? Очень много людей которые лежат на диване,и надеются на божественную силу, лежат и ждут маны небесной. Это факт я думаю и был противен Ницше с чём я его поддерживаю. НО! Он не был противником потустороннего, хотят сам он об этом писал,что мол призираю потусторонников. Потустрроники в его понимании это идолопоклонники, люди которые не пробудились, их глаза запорошены пылью ложных убеждений, эти люди рабы,рабы и стадо. Темнемени Заратустра видел вещие сны, он был прорицателем, не простым отшельником жившим в горах, а проповедником подобным Иисусу, Сверхчеловеком.
Что касаемо злобы и любви, я думаю,что Заратустра любил этот мир,его превосходство и красоту, но одновременно ненавидел мир за его несовершенства, и вечное уродство. Он не пропагандировал ненависть, он лишь хотел донести,что в мире выживает сильнейший, и если нужна война, тогда иди и сражайся как воин!. Злоба может нести большее благо, добродетель, чем любовь, и состраданиее, которые размножают слабых и жалких.
Он агитировал прежде всего на войну с самим собой.
Я также согласна с мнением Ницше о том,что люди не равны. ,, Человек это мост, от животного к сверхчеловеку,, это мне напоминает кастовую систему. В этом мире у каждого своя миссия, и у маленького, и у большого человека.
Я думаю в этой книге не нужно обращать внимание на конкретику,ее нужно чувствовать.
О Женщинах... он абсолютно не был антифеминистом, и женоненавистником))! Я женщина, и читая его мысли лично мне показалось,что он наоборот уважительно относится к женщине, он называет женщину мудростью и жизнью! Да он даёт понять,что мы ниже чем мужчины, мы рождены чтобы быть отдохновением для воина, и беременностью, так и есть. Лишь женщина может родить, и воспитать сверхчеловека! Пишет Ницше. Это говорит о том, что он считает,что женщина мудра, высока в духовности,и уме, но она не воин,не боец!
Да, Ницше учит падающего толкни! И в этом есть высшее сострадание, и любовь...