Ptica_Alkonost

4 мая 2019 г. 15:47

4.5 Врагов наживать играючи, а нейтрализовать умеючи

Продолжение цикла про сирену в академии, девочку с непростой судьбой и не менее сложной жизненной ситуаций. Гендерная интрига, красиво и, что более всего приводит в восторг, логично, а еще и с прекрасно видимыми параллелями со знаменитой сказкой про русалочку, - продолжается. Старый враг лучше новых двух, переиначивая известную пословицу: это как раз о сюжете. Противостояние развивается не на шутку, девчонку жалко, но тем больше растет восхищение ее характером, стойкостью и умением всегда не терять себя - встала, поправила корону и пошла дальше. При этом оставаясь естественной и светлой. Одно это дорогого стоит. И действительно, героиня, прописанная с такой любовью, затмевает практически всех прочих персонажей.
"Дыхание ветра" - вторая часть цикла, и если в первой сирена стала магом земли, в этой постепенно укрощается воздух, ветер. И все это в неплохо обрисованных декорациях академии с флером политики, дворцовых интриг и личных взаимоотношений. По поводу последнего, кажется наклевывается очень перспективная любовная интрига, за которой весьма любопытно проследить. Надеюсь в следующей серии автор нам покажет хорошее продолжение истории Лоран.