Yulia96

4 мая 2019 г. 11:33

3 Какой отец, такой и триллер

Для начала стоит отметить, что прочитав аннотацию я поняла, что у Пола Аллена две дочери и сын, но оказалось, что у него три сына. Серьезно? Ладно, поехали дальше. А дальше нас ждет куча шаблонных моментов, которые уже не раз встречались в других книгах и разных фильмах. К тому же повествование какое-то прерывистое, автор вечно перескакивает от одного к другому, и картинка не может сложиться воедино.

Также удивительно, что отец, который вообще много лет не занимался своим сыном от первого брака, вдруг резко решает, что его сын невиновен, хотя откуда он может это знать. И самое интересное, что первое о чем он думает это не о сыне, а о себе. Отец года прям. Дальше конечно он начинает и за сына переживать, и себя винить во всем, но все это было так неправдоподобно и занудно.

Единственное, что понравилось это подход к расследованию с медицинской точки зрения. Остальное, это просто переживания и сумбурные мысли. Также было много документалистики, которая там была лишней, особенно в таких количествах. Не стоит чего-то ждать от данной книги, можно прочитать один раз и не более.