3 мая 2019 г. 20:22

Вячеслав Ражный принадлежит к тайному братству, возникшему ещё во времена Сергия Радонежского. Его ждёт новый поединок, но опять получается так, что внешние обстоятельства собираются ослабить главного героя - год назад в его доме разыгралась трагедия и в то же время он нашёл понравившуюся ему девушку, и вот её привозят два парня, которым он помог, и просят о новой помощи. Также на пороге дома появляется волк, считающий Вячеслава своим вожаком и который был выгнан мужчиной год назад. И вот эти два времени с ещё более ранним перемешиваются друг с другом. В романе несколько сюжетных линий:

- про братство, называемое Засадным Полком с его историей во время ВОВ и разными традициями, примерами боёв, которые проводит Вячеслав, иерархией и так далее. Похоже на боевую славянскую фантастику.

- детство Ражного (про отца художника больше всего понравилось), его искус с местью.

- волчья охота и сюжетная линия, связанная с волком Молчуном, его характером и ролью, которую он сыграл в судьбе главного героя.

- случившееся примерно год назад в охотничьем клубе, которое с одной стороны читается анекдотом (бег по лесу и непонятно кого из персонажей ловят, как в комедии положений, три антагониста американец, японец и русский решили разузнать секреты потенциального супервойна), а с другой стороны присутствуют шокирующие вещи, начиная с приехавших девушек лёгкого поведения - наркоманок и заканчивая "причудами" Каймака)

- любовная линия с Милей, которая тоже не лишена своих шок-моментов.

Выбрал книгу из-за названия, обложки, эмоционально временами пробирало, из героев симпатию по крайней мере в этой части вызвали Оксана, частично Голован и Молчун.

И опять очень подло оборван роман :(

Кот в мешке