3 мая 2019 г. 18:32

5 Замечательная книга

Берясь за книгу неизвестного мне автора, я совершенно не была готова, что это будет что-то интересное (в последнее время очень часто встречаю ромфант, который разочаровывает).
И как же я ошиблась. Книга просто замечательная!
Очень хорошо продуманный мир, где технологический прогресс сожительствует рядом с мистикой и долей магии. Читая книгу, все больше понимаешь культуру, положительные черты и недостатки каждой из трёх описанных рас.
Сами герои в книге - подростки. Но вы не подумайте, что это очередное фэнтези, где слишком юные герои ведут себя слишком уж по-взрослому для своих лет (например, как в сериях книг автора Мари Лу, или в той же «Шестерке воронов» Бардуго) или по-детски (капризы, истерики). Нет же. Именно здесь читая историю, я не обращала внимание на возраст, потомучто сами молодые герои поступали адекватно, соответственно ситуации, в которой они оказались и взрослые герои не описывались глупыми и медленными !
И это было интересно, даже очень интересно! Я всю книгу сопереживала каждому из героев. И каждый их шаг и каждое их решение было последовательным и адекватным. На протяжении всей книги герои растут не только по годам, но и начинают понимать, что и почему является для ним самым важным в жизни.

Очень сильная книга. Жалко, что автор больше не пишет. Я бы с удовольствием прочитала и другие её книги, если бы они были так же эмоциональны, хорошо продуманы и замечательно написаны.