3 мая 2019 г. 10:26

3.5 #1 Мерфи

Сначала я думала, что книга скачана не полностью, но нет полностью. Причем их аж четыре. Зачем было разбивать пока неясно, т.к. объемы очень маленькие. Надеюсь, прочитав пойму.
Итак. Главные герои. Их тут не так много, поэтому мои ассоциации к каждому из них.
Энди (отец Эндрю). Красивый мужчина, вечно в делах и заботах. Постоянно требующий от сына ответов про будущее. Такой папаша есть в каждой книге, где есть разделение богатый-бедный. Совсем непонятны их отношения с сыном и в семье.
Мать Фэйбл. Незнаю, как ее знать. Не запомнилась. Убитая пивом и случайными мужчинами женщина. В семье её ни во что не ставят, как и она ни во что не ставит своих детей.
Оуэн. Брат Фэйбл. Подросток на самом пике своего взросления. В такой обстановке кажется, что ничего хорошего из него не выйдет. Хочется верить, что он не попадет в плохую компанию.
Даже незнаю кого из этой жаркой тройки описать первым...
Адель. Мачеха Дрю и жена Энди. Властная женщина лет тридцати пяти. Ухоженная, знающая себе цену. Делает то, что хочет. И всеми способами получает желаемое. Не буду спойлерить. Но она по началу показалась такой ужасной собственницей. Потом было даже жалко. А теперь неприятная особа. Хочу дальше узнать её историю. Если конечно она будет.
Фэйбл. Молодая девушка, кормящая всю семью за счёт работы в баре. В студенческом баре. Случайные отношения, ничего серьезного. Секс, только для развлечения и повышения самооценки. Хотя потом эта самооценка опускается ещё ниже. Вначале кажется какое-то подобие её матери. Только выполняет обязанности мамы для Оуэна и всеми силами оберегает его. Она не хочет такой жизни ни для себя, ни для брата, но увязла в ней по-полной.
И....
Дрю. Молодой красавец-спортмен. Для него существует только спорт и учеба. Никаких девушек и отношений. С друзьями держится на расстоянии. Т.е. по сути у него их и нет. Несмотря на статус богатенького парня, достаточно скромен. Такой себе унылый.
Суть книги проста. Помощь за деньги. Было непонятно зачем он это делает. Она понятно - ей нужны деньги. А он??? Или думает, что те проблемы, которые у Фэйбл, хуже чем у него и ему становится от этой мысли лучше? Хотя у итоге оказывается ещё хуже. Его прошлое просто ужастное. И он затягивает в свое болото ещё и её. Сможет ли она помочь? Узнаем дальше.
А так книга быстрая, предсказуемая. Практически все можно угадать за главу до событий. Понравилось составление частей глав от лица Дрю и Фэйбл. Что-то в духе Тодд. Читается быстро и легко, несмотря на описание чувств и переживаний главных героев.