3 мая 2019 г. 10:18

Немало уже создано книг, фильмов о крушении самолёта/корабля/лодки... Поэтому, приступая к данной книге с некоторым недоверием, мелькала мысль: ну, что ещё напишут, итак всё известно.) Но отзывы людей, с которыми часто совпадают впечатления о прочитанных книгах, остановили мой выбор именно на этом произведении.
Крушение... - негативный окрас слова готовит читателя не к самым приятным событиям.
Интересный выбор свекрови, кого взять с собой в путешествие. Наверняка, у них были хорошие взаимоотношения, раз уж собрались в путешествие вдвоём на остров.
Ничего не предвещало беды, впереди всех ожидало солнце, пляж и море отдыха и впечатлений!
Что произошло в самолёте? Был ли это недосмотр пилота, как утверждали эксперты, остаётся только верить. Но позже мы знакомимся с бывшим пилотом, узнаём его характер, отношение к людям, к жизни, поэтому и несложно предположить, что всё так и было.
Люди оказываются на необитаемом острове, лицом к лицу со всеми тяготами дикой природы, учились добывать еду, обустраивали жилище, учились выживать.
На самом деле, читать было довольно интересно и захватывающе, события развиваются стремительно, в некотором напряжении ждёшь какого-либо подвоха... И он наступит...
Лилиан, вроде бы и симпатична, как героиня книги, но в то же время под конец она меня несколько разочаровала, как и сам Дэвид. Это чуть снизило восприятие прочитанного, но в целом не повлияло на оценку. Если любишь человека, то по-другому никак. А тут она вела себя как собака на сене... А потом их отношения стали, вообще, за гранью моего понимания. Не верю и всё тут!
Если хочется чего-то захватывающего, интригующего, тогда эта книга подойдёт отлично.