shoo_by

3 мая 2019 г. 09:55

5 Главное, не пропустить ее ребенком

Слушали с сыном и сразу двумя взглядами пыталась на нее взглянуть: взрослым и детским.

Как взрослой мне было жутко много скучнейших подробностей бытовой жизни группки людей, потерпевших крушение на воздушном шаре, на таинственном острове. А еще судя по сноскам очень часто научно-противоречивых. Вот когда был экшен, а его было действительно много и очень увлекательно, тогда книга была отличная!

Детскими глазами все слушалось просто с открытым ртом. Ведь тут и воздушный шар, и пираты, и тайны, и верный умный пес и еще много-много всего того, от чего горят глаза в 10 лет только от одного упоминания.
Много информации о капитане Немо из «20 тысяч лье под водой», поэтому лучше прочесть ее перед Таинственным островом. Но не сильно критично, просто совет.

Голос Бухмина Аркадия взрослый, глубокий, слегка как будто обиженный. Для этой истории подошел отлично. Не всегда четко различались голоса в длинных диалогах или беседах на троих-четверых.

"Так здорово, как они там обустраивали всё", - сказала моя дочка в те же 10-11 лет )

Класс! ))