LuxAeterna

Ыксперт Ыкспертович с личным мнением, а не истиной

2 мая 2019 г. 23:16

5 О клавишах со следами гениальных песен.

Неплохая книга для детей. Историй от лица людей и животных предостаточно, а вот истории, где на мир смотрят предметы, встречаются много реже. Небольшая зарисовка с точки зрения пианино, а еще стола, вазы и вешалки. Рассказывают они, конечно, о нескольких эпизодах из жизни легендарной группы ABBA. Хотя тут даже историю группы знать необязательно, это практически самостоятельная книга, пусть и простенькая.

Во многом это ностальгическая книга (для старых фанатов) и воодушевляющая (для относительно свеженьких, когда хочется знать все, прочитать-прослушать-просмотреть все-все-все). Я, пожалуй, к свеженьким, так что, попав в музей группы в Стокгольме, не смогла устоять, несмотря на баснословную цену.

Ну и напоследок об иллюстрациях и физических ощущениях от книги. Бьорн и Бенни очень узнаваемы, Агнета не слишком (хотя костюм подсказывает, как и белые волосы), а все остальное просто премилое. Большой формат, приятно касаться шершаво-глянцевых страниц.
Конечно, будь это книга начинающего автора, Бьорн Ульвеус вряд ли произвел бы фурор подобной историей. Для успеха нужно что-то посерьезнее. И все же от этого факта она не стала менее симпатичной. Да, ноль объективности!

Рецензия написана в рамках Охоты на Снаркомонов 2019: Книга, написанная известной личностью 16/30