LoveDale

2 мая 2019 г. 21:26

1.5 Просто добавь воды

Странные ощущения возникли после прочтения книги. Вроде бы читала её, читала, а в конце один вопрос: о чём она?

Где-то в недрах Фейсбука увидела ссылку на статью автора и настолько вдохновилась после прочтения, что тут же взяла в руки эту книгу. Читала, переворачивала страницы, а внятного впечатления не осталось, как будто воды налили. Не хватило какой-то целостности, единой линии, связывающей главы воедино. Вот открыла Инстаграм, пролистала несколько отдельных постов, закрыла и тут же забыла о чём.

Но больше всего раздражали логические ошибки в тексте. Автор пишет, что родилась "вскоре после распада СССР", но при этом ей уже определенно больше тридцати трёх лет. 60 часов выигрывалось то в месяц, то в неделю. Но наповал убила некая "одна экономическая теория", согласно которой "твоя зарплата - это среднее арифметическое зарплат людей из твоего окружения". Что это за теория? Очень странно слышать такое вот "нечто" от профессионального журналиста.

Не могу сказать, что ожидала чего-то сверхестественного, но, блин, вести блог и писать полноценную книгу - всё-таки вещи неравнозначные.