JuTy

2 мая 2019 г. 18:59

Лучшее на Лайвлибе

Сильная книга, заставляющая о многом задуматься. Мы следим за судьбой одного человека из низов - Мартина Идена. Однажды он очутился в совершенно другом обществе, на несколько ступенек выше себя, влюбился в девушку оттуда и... решил меняться. Он прошел великий путь самосовершенствования, трудился как проклятый и в итоге превзошел всех тех, о ком ранее думал, что недостоин их. Путь самопознания оказался очень трудным и принес много боли и разочарования. Я даже не знаю, что в итоге стало бы с Мартином, если бы не предательство. Мне кажется, со временем он бы понял, насколько глупа и полна предрассудков любимая девушка. К чему бы это привело, неизвестно, но финал книги печален. Человек, столько узнавший за короткое время, так и не нашел в жизни то, что держало бы его здесь. Не знаю, можно ли назвать подобное бегство от проблем слабостью, все-таки его оглушенное состояние последние дни не могло длиться вечно. Мне хочется верить, что если бы не его поступок, он обязательно нашел бы цель и радость в жизни.

Собери их всех
Личный флэшмоб 2019 (подборка), за совет спасибо platinavi

Великолепная история!
Очень здорово, что она во многом отображает жизнь самого Джека Лондона.