2 мая 2019 г. 17:49

5 Адам Дэлглиш № 11

Более поздние романы этого цикла содержат меньше занудного описания природы, архитектуры и т.п., либо я уже привыкла.... Из названия ясно, что убийство произошло в теологическом колледже, где обучаются будущие священнослужители в том числе. И вот в церкви при этом колледже совершается жестокое, но продуманное убийство. Но до этого убийства были еще две смерти: суицид студента колледжа и смерть от инфаркта женщины, которая нашла этого студента на берегу моря. Отец студента получил анонимку по поводу смерти сына, и он задействовал все свои связи, чтобы провести дополнительное расследование по этому поводу, разумеется это расследование поручили Адаму Дэлглишу. И какова же наглость убийцы, который решился на преступление в ту ночь, когда Адам ночевал в этом колледже! Все персонажи прописаны дотошно, как всегда. Дороти Джеймс мастерски закручивает интригу, но динамики развития сюжета нет. Эту книгу я читала недели две, под конец уже и начало забыла, особенно подробности, которые для сюжета были совершенно лишними.

Книга прочитана в рамках игры Книжное государство