UncleSplin

10 августа 2011 г. 09:42

Книг про тенденции и направления развития современной экономики пишется и издается очень много. Правда большинство не представляет для мало мальски грамотного читателя никакой ценности. Не говоря уже про специалистов. Банальный пересказ давно известного с незначительно измененного ракурса или с новыми иллюстрациями...

Но все вышесказанное не касается книги "Викиномика". Действительно интересная мысль, лежащая в основе явления викиномика, весьма жизнеспособна и даже полезна для бизнеса. Пересмотр классических подходов к ведению дел не уничтожает фирму, а открывает новые горизонты. Все что необходимо - это отбросить надуманные страхи и посмотреть на партнеров и потребителей по новому.

Книга рекомендуемая всем, ведь сотрудничать можно и нужно не только в бизнеса, а даже в поддержании порядка в собственном подъезде :)

Спросите почему всего четыре звезды, а не все пять? Все просто. В книге не хватает практических примеров, и присутствует затянутость. Все тоже самое можно написать более ярко, а как следствие и более интересно.
Но все равно - советую :)