Джулия Эндерс «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами» — рецензия

Оценка KaterinaZenkina:  3.5
Неоднозначные впечатления

Прошла уже неделя, а я так и не могу понять понравилась мне книга или нет.
Вот например с Viva la vagina из той же серии проблем не было. Однозначно интересная, полезная, понятна.
А про кишечник....
С одной стороны я узнала много нового. Это огромный плюс.
Но с другой стороны:
книгу читать довольно тяжело, т.к. много терминов, которые описываются, разъясняются по несколько раз, но главного вывода или инструкции не дается
что то описывается, но не понятно зачем. Как этим управлять в реальной жизни?
много противоречивых или непонятно с чего взятых выводов

В общем прочитать один раз недостаточно. Придетсчя перечитывать. Но даже после этого скоррее всего придется читать что то дополнительно, чтобы получить исчерпывающие ответы.

Артур Кларк «2001: Космічна одіссея»
Знаете я не слишком большой любитель научной фантастики, вся эта научная часть вгоняет меня в сон, я люблю когда книге больше приключений, а не рассуждений…
RubyLogan
Жоэль Диккер «Книга Балтиморов»
Перед нами снова вырисовывается Маркус Гольдам и история его жизнь. Точнее говоря - истории, свидетелем которых он стал. Разница лишь в том, что в этот раз мы…
EbelingStablished
В данной книге очень доступно и понятно описан полный процесс пищеварения. Мне понравились главы, описывающие различные виды аллергии и непереносимости,…
Atlantida666