Bookinenok

Читать, чтобы жить

1 мая 2019 г. 14:37

Как же хорошо, когда начинаешь читать книгу, от которой не ожидаешь ничего хорошего, а она поражает в самое сердце. Не могу сказать, что мне нравятся любовные романы. Скажу больше - я даже не помню когда последний раз читала книгу этого жанра. Я не из тех людей, которые выбирают книги с которыми можно отдохнуть. Люблю книги, после которых узнаешь что-то новое. Но изредка все же хочется чего-то романтичного и лёгкого, особенно после книги, которая взорвала мне мозг (передаю Кутзее привет)).

Лили, главная героиня, мне безумно импонирует. Она такая настоящая, многогранная героиня. Лили играет на гитаре, пишет песни, по крайней мере пытается. Заскучав на уроке химии, девушка пишет строчку из песни любимой группы. Лили нравится своеобразная музыка, которая, как ей кажется, никому не может понравиться. Какого же было её удивление, когда на следующей день увидела, что кто-то дописал текст на парте. Позже они перешли на записки, которые прятали под партой. Оказывается, что у них много общего. Так Лили находит друга по переписке. Любопытная Лили жаждет узнать, кто же все-таки пишет ей эти письма. Под "подозрения" попадают несколько парней: скромный парень, с которым познакомила её подруга; красавчик, который давно нравится девушке, но они ещё ни разу не разговаривали или же задира, который не только обижает других ребят, но и достаёт саму Лили, придумав ей прозвище, которое приклеилось к ней на года.

Книга читается легко, главная героиня не разочаровала, я её по-книжному полюбила, да и другие герои мне нравятся. Роман банальный, походит на американские фильмы-мелодрамы. Но сама не знаю почему, книга настолько мне понравилась, что я собираюсь прочитать все произведения Уэст. Видимо, моё настроение на одной волне с книгой) Я сама удивилась, когда всплакнула от переизбытка чувств, а от милых разговоров Лили и её возлюбленного у меня порхали бабочки в животе)) Кстати сказать, для меня это идеальный роман для подростков - одна милота и никакой пошлости. Это было бы лишним, убило бы всю романтику юношеской любви.