Anastasia246

1 мая 2019 г. 00:17

5 Легкая история о современных купидонах)

Ироничная, забавная, местами несерьезная, а местами и драматическая история о непростых поисках любви и счастья, непростых в любые времена и эпохи. Это никак не зависит от прогресса.

Любовь ведь единственное, что не поддается прогнозированию, математическим расчетам и статистике. Сложно вычислить совместимость двух человек (да и надо ли, жизнь скорее всего расставит все по своим местам сама и намного удачнее), сложно вычислить с первого взгляда твоего избранника, порой все решает случай...

Главная героиня этой чудесной книги, 22-летняя Саша получила работу мечты (как ей кажется, вот только так ли это на самом деле мы поймем только в конце книги) в элитной службе знакомстве для очень состоятельных людей и теперь ее задача заключается в том, чтобы подбирать пару для своих клиентов. Надо ли говорить, что почти каждый из ее клиентов не знает, чего хочет на самом деле? Да и наши предпочтения вполне могут поменяться, причем самым кардинальным и неожиданным образом...

У самой Саши, этой современной свахи, пролистывающей Тиндер в поисках возможных кандидатов, вроде бы все в порядке с личной жизнью, но жизнь так непредсказуема и как знать, не понадобятся ли ей самой в будущем услуги аналогичного агенства по знакомствам?...И в дело обязательно вмешаются вопросы профессиональной этики: куда же без них.

Самое главное достоинство книги в том, что это совсем не типичный любовный роман (вот обложка как раз в его стиле, но я бы не назвала это "легким чтивом") с обязательным хэппи-эндом, здесь финал достаточно открытый и книга в итоге смотрится более жизненной, хотя, возможно, более грустной (но это тоже как посмотреть).

Жизнь не предполагает и не гарантирует никому обязательных правильных решений; когда все идет наперекосяк, иногда достаточно довериться потоку, жить здесь и сейчас, научиться быть открытой новым возможностям, уметь сказать "прощай" старому и отжившему - и может, новая любовь ждет тебя за ближайшим поворотом. Главное - с огнем больше не играть)

Замечательные герои, у которых все в порядке с чувством юмора, необычная атмосфера службы знакомств, потрясающий сюжет - в итоге автору получилось создать увлекательную историю о современных "купидонах", дающую надежду каждому на обретение собственной второй половинки) 5/5, читается на одном дыхании.