9 августа 2011 г. 19:19

это совершенно бесполезная и бездарная книга. ее читает и создается ощущение, что ты читаешь не многодневный труд автора, а просто статейку из желтой газетенки. уж не знаю, из-за того ли это, что автор - журналист, но это нереально читать. если пытаться найти книгу похожей тематики, то мне приходит на ум "99 франков" Бегбедера, но, о боже, между ними разница размером в вечность.
эта книга определенно поверхностная, противная, и все это несмотря на то, что я только за обеими руками за такой образ жизни. он определенно притягивает и заставляет меня трепетать, но знаете, все не настолько противно и погано даже в реальной жизни.
главный герой вызывает у меня...да ничего он у меня не вызывает, он просто есть на страницах этой книги, он такой же поверхностный, скучный, как затасканные старые джинсы, которые на самом деле никто не любит, просто купили на распродаже на последние деньги, а потом внезапно привалило наследство и джинсы отправились в подвал, где и лежат и ждут пока их выкинут.
полнейшее мое фу.

p.s. отдельное фу переводчикам. как они из "pop babylon" сотворили это, мой мозг понимать отказывается.