30 апреля 2019 г. 23:14

4.5 Неожиданно смешно и интересно!

К "Ведьме" я прониклась симпатией примерно с этого абзаца:

Ночью «варила» приворотное. Оно ж как — жителям городка подавай в основном специфичные зелья, а у меня, между прочим, специализация по витаминным. Так что полночи я рисовала этикетки вроде «Неземная страсть», «Феерия любви», «Страсть с первого взгляда» и тому подобное, а после быстренько, где-то за полчаса, наклеила их на пузырьки с витаминными настойками. А что — и вреда никакого, и эффект, глядишь, какой-никакой будет. В конце концов, от витаминов еще никому плохо не было, а тут и для красоты, и для крепости ногтей, и для сияющей здоровьем кожи, и для волос — был у нас обыкновенный мужик, станет красавец!

Какая интересная героиня вырисовывается! Принципиальная, себе на уме и с отличным чувством юмора!
Не веря своему читательскому счастью, я переворачиваю страницу за страницей и всё больше убеждаюсь, что не ошиблась!
Тель прекрасна! Она образцовая черная ведьма! Такой просто невозможно манипулировать. Нет, ну вы, конечно, можете попробовать, вот как мэр, например, но кто вас будет обратно из дерева в человека превращать? Белым магам-то в этом плане гораздо проще!
Сюжет бурлит и плещется, как зелье в котле! Враг намечен и война будет вестись в полную силу! Разве что с отвлечением на продолжение рода. Не подумайте ничего такого- это в целях карьерного роста.
Несколько раз за книгу концепция меняется и ГГ, вместе с читателем узнает новые, очень важные аспекты происходящего. Но от этого становится только интереснее.
Эпилог вообще заставил улыбнуться. Такая красивая, уверенная точка. Хотя там ещё герои наметились, может со временем и про них почитать доведется? ))
И совсем-совсем не

Бесит!