LilitChinaski

Украсьте мир отсутствием своим…

30 апреля 2019 г. 16:24

2 Пиратское фентези

Этой книгой я решила закрыть свой пункт в "Снарках", мне ее посоветовали в игре)))
И оказывается, что всем известный фильм Пираты Карибского моря: На странных берегах"написан по мотивам этого романа. Вот это неожиданность!!! Книга конечно никогда не станет любимой, но все-таки, читать ее было приятно.

Сюжет книги основан на магии вуду, которую в романе применяют практически все герои. Действие романа разворачивается в Карибском море. Главный герой романа - Джон Шанданьяк, идет на корабле "Кармайкл", чтобы забрать наследство у своего дяди. Корабль конечно захватывают пираты. Джону дается выбор - или он умрёт, или станет пиратом. Он склоняется в пользу второго варианта, становится пиратом, чьё имя теперь - Джек Шенди. И вот с этого и начинаются его приключения. Он даже принимает участие в морских сражениях, а также знакомится с пиратом по прозвищу Чёрная Борода...

В общем и целом, тематика совершенно не моя, но Снарки тоже сами себя не закроют)))

Прочитано в рамках игр: ТТТ 2019 тур финальный по теме: В сюжете должны присутствовать пираты (что-нибудь небольшое, и минимально историческое и фантастическое). Спасибо за совет от LinaSaks , Книжное государство тур 5 (Магазин)

Ну, советовала что могла)

И спасибо вам за это) Хотя бы было приятно читать)

Ну раз приятно читать, то это уже радостно))))

Пожалуйста)