LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

30 апреля 2019 г. 14:07

"Гордость и предубеждение" Джейн Остин

Я люблю эту историю. Я кучу раз смотрела телесериал с Колином Фёртом и Дженнифер Эль в главных ролях. Знаю ее уже наизусть и прочитала с большим удовольствием.

В книге рассказывается о семействе Беннет, в котором живут пять дочерей, разные по характерам и предпочтениям. Каждая из девочек имеет свои увлечения и взгляды на жизнь. И в их небольшой мирок вторгаются двое мужчин, которые переворачивают их жизни с ног на голову.

Конечно, основной сюжет крутится вокруг двух старших сестер - Джейн и Лиззи, а также самой младшей - Лидии.
Благодаря безрассудству Лидии, Лиззи обретает свое семейное счастье, а вслед за ней и Джейн.

Книга по новому открыла мне глаза на этот роман. Актеры, которые безусловно сыграли великолепно, но все таки не смогли передать до конца всех чувств, испытываемых Лиззи и мистером Дарси. Ну или это я просто не смогла прочитать их по их лицам. ))))

С огромным удовольствием прочитала этот роман. открыла для себя новое в нем, вспомнила любимых героев. Советую безусловно всем и он всегда занимает отдельное место в моем сердце.